Zentralschweiz

Home » Kontakt » Beratungsstellen » Zentralschweiz

Standorte

In der Zentralschweiz unterhält Profil Beratungsstellen in Zug, Luzern und Brunnen.

Zug

Profil – Arbeit & Handicap
Baarerstrasse 43
6300 Zug

Tel. 058 775 29 55

Luzern

Profil – Arbeit & Handicap
Horwerstrasse 81
6005 Luzern

Tel. 058 775 29 55

Brunnen

Profil – Arbeit & Handicap
Bahnhofplatz 19
6440 Brunnen

Tel. 058 775 29 55

Team Zentralschweiz

Tobias Hasler

Leiter Region Zentralschweiz
Beratungsstellen Luzern, Zug

Tel. 058 775 29 57
tobias.hasler@profil.ch

Eidg. dipl. Sozialarbeiter, kaufmännischer Angestellter, CAS Strategien Sozialer Kompetenzen, langjährige Erfahrung in der Vermittlung und Begleitung von Menschen mit gesundheitlicher Beeinträchtigung.

Anita Stadler

Fachberaterin Arbeitsintegration
Beratungsstellen Brunnen, Zug

Tel. 058 775 29 58
anita.stadler@profil.ch

Personalfachfrau mit eidg. Fachausweis, Dipl. Coach SCA, Personalberaterin RAV, CAS Supported Employment, SB Sozialversicherungen, langjährige Erfahrung in der Vermittlung und Begleitung von erwerbslosen und handicapierten Personen.

edith

Edith Nussbaumer

Fachberaterin Arbeitsintegration
Beratungsstellen Brunnen, Zug

Tel. 058 775 29 54
edith.nussbaumer@profil.ch

Sozialversicherungs- und Personalfachfrau mit eidg. Fachausweis. Langjährige Erfahrung im Bereich Wiedereingliederung, Arbeitsvermittlung, Personalberatung, Abklärung.

Eva Schiele

Fachberaterin Arbeitsintegration
Beratungsstellen Luzern, Ob- und Nidwalden

Tel. 058 775 29 56
eva.schiele@profil.ch

Studium (Master of Arts) im Bereich Sozialpsychologie und Organisationssoziologie, CAS in Personal- und Organisationsentwicklung. Mehrjährige Erfahrung als Personalverantwortliche im Gesundheitswesen.

Ramon Haas von Stiftung Profil

Ramon Haas

Fachberater Arbeitsintegration
Beratungsstellen Luzern, Ob- und Nidwalden

Tel. 058 775 29 59
ramon.haas@profil.ch

Personalfachmann mit eidg. Fachausweis. Langjährige Erfahrung im Bereich Wiedereingliederung, Arbeitsvermittlung und Beratung.

Sarah Friedli

Fachberaterin Arbeitsintegration
Beratungsstellen Luzern, Zug

Tel. 058 775 29 52
sarah.friedli@profil.ch

Stefanie Fasel von Stiftung Profil

Stefanie Fasel

Fachberaterin Arbeitsintegration
Beratungsstellen Luzern, Ob- und Nidwalden

Tel. 058 775 29 53
stefanie.fasel@profil.ch

Studium (Bachelor of science) im Internationalen Hotel Management, HR Fachfrau mit Eidg. Fachausweis und CAS im Betrieblichen Gesundheitsmanagement. Mehrjährige Erfahrung als Personalverantwortliche in unterschiedlichen Funktionen und Branchen.

Skip to content