Zentralschweiz

Home » Kontakt » Beratungsstellen » Zentralschweiz

Standorte

In der Zentralschweiz unterhält Profil Beratungsstellen in Luzern, Zug und Brunnen.

Luzern

Profil – Arbeit & Handicap
Horwerstrasse 81
6005 Luzern

Tel. 058 775 29 55
zentralschweiz@profil.ch

Zug

Profil – Arbeit & Handicap
Baarerstrasse 43
6300 Zug

Tel. 058 775 29 55
zentralschweiz@profil.ch

Brunnen

Profil – Arbeit & Handicap
Bahnhofplatz 19
6440 Brunnen

Tel. 058 775 29 55
zentralschweiz@profil.ch

Team Zentralschweiz

Tobias Hasler von Stiftung Profil

Tobias Hasler

Leiter Region Zentralschweiz
Beratungsstellen Luzern, Zug

Tel. 058 775 29 57
tobias.hasler@profil.ch

Eidg. dipl. Sozialarbeiter, kaufmännischer Angestellter, CAS Strategien Sozialer Kompetenzen, langjährige Erfahrung in der Vermittlung und Begleitung von Menschen mit gesundheitlicher Beeinträchtigung.

Anita Stadler von Stiftung Profil

Anita Stadler

Fachberaterin Arbeitsintegration
Beratungsstellen Brunnen, Zug

Tel. 058 775 29 58
anita.stadler@profil.ch

Personalfachfrau mit eidg. Fachausweis, Dipl. Coach SCA, Personalberaterin RAV, CAS Supported Employment, SB Sozialversicherungen, langjährige Erfahrung in der Vermittlung und Begleitung von erwerbslosen und handicapierten Personen.

Edith Nussbaumer von Profil

Edith Nussbaumer

Fachberaterin Arbeitsintegration
Beratungsstellen Brunnen, Zug

Tel. 058 775 29 54
edith.nussbaumer@profil.ch

Sozialversicherungs- und Personalfachfrau mit eidg. Fachausweis. Langjährige Erfahrung im Bereich Wiedereingliederung, Arbeitsvermittlung, Personalberatung, Abklärung.

Eva Schiele von Stiftung Profil

Eva Schiele

Fachberaterin Arbeitsintegration
Beratungsstellen Luzern, Ob- und Nidwalden

Tel. 058 775 29 56
eva.schiele@profil.ch

Studium (Master of Arts) im Bereich Sozialpsychologie und Organisationssoziologie, CAS in Personal- und Organisationsentwicklung. Mehrjährige Erfahrung als Personalverantwortliche im Gesundheitswesen.

Patricia Rohrer

Patricia Rohrer

Fachberaterin Arbeitsintegration
Beratungsstellen Luzern, Ob- und Nidwalden

Tel. 058 775 29 52
patricia.rohrer@profil.ch

HR-Fachfrau mit eidg. Fachausweis, Gastronomie- und Hotellerie-Background sowie langjährige Erfahrung in der Beratung und Vermittlung von Stellensuchenden.

Ramon Haas von Stiftung Profil

Ramon Haas

Fachberater Arbeitsintegration
Beratungsstellen Luzern, Ob- und Nidwalden

Tel. 058 775 29 59
ramon.haas@profil.ch

Personalfachmann mit eidg. Fachausweis. Langjährige Erfahrung im Bereich Wiedereingliederung, Arbeitsvermittlung und Beratung.

Silvia Grois von Stiftung Profil

Silvia Grois

Mitarbeiterin Administration
Beratungsstelle Zug


Tel. 058 775 29 51
silvia.grois@profil.ch

Stephan Nägeli

Stephan Nägeli

Fachberater Arbeitsintegration
Beratungsstellen Brunnen, Zug

Tel. 058 775 29 50
stephan.naegeli@profil.ch

Grundausbildung als Elektromonteur. Ausbildung zum Sozialpädagogen HF, DAS in systemischer, ressourcen- und lösungsorientierter Beratung, CAS der Methodenintegration in der Beratung. Mehrjährige Erfahrung in der beruflichen und sozialen Eingliederung.

Stefanie Fasel von Stiftung Profil

Stefanie Fasel

Fachberaterin Arbeitsintegration
Beratungsstellen Luzern, Ob- und Nidwalden

Tel. 058 775 29 53
stefanie.fasel@profil.ch

Studium (Bachelor of science) im Internationalen Hotel Management, HR Fachfrau mit Eidg. Fachausweis und CAS im Betrieblichen Gesundheitsmanagement. Mehrjährige Erfahrung als Personalverantwortliche in unterschiedlichen Funktionen und Branchen.

Skip to content